Приказ о временном приостановлении учебного процесса

Карантин продлен с 31 января до 6 февраля (включительно)  по приказу УО № 01-10/51 от 29.01.2016 г. :

«Решением санитарно-противоэпидемической комиссии ГО «город Якутск» от 29 января 2016 года, в целях недопущения вспышки заболеваемостью гриппом и острыми респираторными вирусными инфекциями, в срок с 1 по 6 февраля включительно продлевается приостановление учебного процесса для 1-11 классов в образовательных учреждениях. Ранее карантин был введен с 22 по 30 января включительно. Ограничение также распространяется на учреждения дополнительного образования и проведение внешкольных мероприятий.
За 4 дня текущей недели, с 25 по 29 января, эпидситуация в городе остается напряженной. По результатам еженедельного и ежедневного мониторинга за медицинской помощью обратилось 4 428 человек. По сравнению с предыдущей неделей по совокупному населению прирост составил 46,2%, эпидемический порог превышен на 66,7%. Меры по ограничению учебного процесса вводятся в целях предупреждения распространения заболеваемостью гриппом и ОРВИ. Следующее заседание санитарно-противоэпидемической комиссии состоится 5 февраля.
Санитарно-противоэпидемическая комиссия города Якутска рекомендует соблюдать все меры профилактики, носить защитные маски, принимать противовирусные препараты, родителям необходимо ограничить посещение детей мест массового пребывания, в том числе кинотеатров, магазинов, учреждений общественного питания.
Департамент по связям с общественностью,
взаимодействию со СМИ, внешним и межрегиональным связям ОА»
источник сайт УО г.Якутска  http://yaguo.ru/node/792
На основании приказа Управления образования АО городя Якутска №01-01/29 от 21.01.2016 г. и решения санитарно-противоэпидемической комиссии городского округа «город Якутск», в целях предупреждения дальнейшего распространения острых респираторных вирусных инфекций временно приостановлен учебный процесс и проведения внешкольных мероприятий в срок с 22 по 30 января (включительно) для учащихся с 1 по 11 классов.

Классным руководителям провести разъяснительную работу с учащимися и родителями по ограничению посещения мест массового скопления в период карантина.

Учителям организовать учебный процесс с применением дистанционной формы посредством электронной системы «Сетевой город» в целях прохождения образовательной программы в полном объеме.

приказ № 01-01/10 от 22.01.2016