ПРОЕКТ РАННЕЙ ПРОФОРИЕНТАЦИИ ШКОЛЬНИКОВ «БИЛЕТ В БУДУЩЕЕ»

Данный проект инициирован президентом Российской Федерации В.В. Путиным во время встречи с участниками всероссийского форума «Наставник» в феврале этого года. Оператором проекта является Союз «Молодые профессионалы (Ворлдскиллс Россия)» при поддержке Министерства просвещения Российской Федерации. Наша школа приняла участие в проекте. Из 205 зарегистрированных участников, 135 школьников прошли онлайн-тестирование на специальной цифровой платформе (разработана специалистами Worldskills Россия), затем их пригласят пройти профессиональные пробы весной следующего года, на завершающем этапе ребенок получает «траекторию профессионального развития» — рекомендации по изучению программ дополнительного образования.