"Мисс Натали-2019"

«Мисс Натали-2019»

Школьный конкурс «Мисс Натали-2019», посвященный 220-летию со дня рождения А.С.Пушкина

В рамках 220-летнего юбилея великого русского поэта Александра Сергеевича Пушкина в школе прошел литературный конкурс «Мисс Натали», уже ставший традиционным. В конкурсе приняли участие ученицы 10-х и 11-х классов.

Все этапы конкурса были очень интересными. В зале царила поэтическая атмосфера, каждая участница показала свою истинную любовь к литературе, поэзии и миру поэта. Звучали бессмертные пушкинские строки, девушки в пышных платьях с прическами 19 века, входили в образы пушкинских героинь, отвечали на сложные вопросы, касающиеся жизни и творчества А.С.Пушкина. Очень оригинальным был тур «Театрализованная миниатюра», в котором девушки и их партнеры представляли героев произведений поэта. На сцене появлялись Татьяна Ларина и Евгений Онегин, Зарема и Алеко, Маша и Дубровский, и даже Шамаханская царица. … В «Театрализованной миниатюре» жюри оценивало всё – костюмы, сценографию, музыкальное сопровождение и выразительность актерской игры девушек и их партнеров по конкурсу.

Ну и какой же праздник без вальса – любимого бального танца 19 века … Заключительный тур конкурса «Бал»: мерцание свечей, пленительная мелодия вальса, кружащиеся в вихре танца пары.
Под бурные аплодисменты зрителей корона и лента победительницы конкурса «Мисс Натали 2019» были вручены Семёновой Марии, ученице 11 «А» класса. Титул «Вице-мисс Натали 2019» получила Ершова Елизавета, ученица 10 «А». Также были вручены специальные призы. Призом гуманитарной кафедры за преданность русской классической поэзии была удостоена Козлова Екатерина, ученица 10 «В» класса, а приз кафедры эстетических наук за создание романтического образа женщины пушкинской эпохи и его стилистическое воплощение был вручён ученице 10 «Б» Ноевой Валерии. Васильева Анастасия ученица 10 «Е» класса награждена призом за лучшую актерскую работу в «Театрализованной миниатюре».

Конкурс был организован и подготовлен Рыковой Т.Г. – организатором внеклассных мероприятий.